Пока больше для информации, но и просто - всё откладывал написание сообщения об этом, но рано или поздно придется ведь написать, шило в мешке не утаишь.
Итак, коротко: 6 декабря вечером в Москве состоится мой концерт (около полутора часов) в поддержку талантливого художника-иллюстратора и радиоведущего Сергея Лаврова, основная цель - на ремонт инвалидной коляски.
Хороший зал, хороший звук, хороший звукорежиссер, скорее всего будет профессиональная видеотрансляция (хотя никакая трансляция присутствия на концерте не заменит). Так что, у кого есть время и желание - можно начинать планировать, это вечер пятницы, 19.30, 6 декабря. Недалеко от центра Москвы, в двух шагах от метро ЦСКА. Актовый зал Просветительского Центра при Храме преподобного Сергия Радонежского на Ходынском Поле. Прийти можно бесплатно, а можно и при желании внести пожертвование в коробочку (например - от 200 рублей, как обычно пишут в Даждь-Содружестве авторов поэтического рока, где опыт проведения концертов примерно в 14.3 миллионов раз больше моего). Потом деньги будут положены на карту или счет Сергея.
Вообще, то, что всё состоится, возможно - иначе как Чудом не назовешь. Слава Богу за всё! Сначала я почти случайно оказался в этом зале при Храме преподобного Сергия на концерте, услышал, какой там хороший звук, и люди хорошие и профессиональные, поговорил немного с ними... А уже потом пришла в голову (в Церкви на службе) идея с таким концертом в поддержку Сергея, я посоветовался с Сергеем, помолился преподобному Сергию Радонежскому - "преподобный Отче Сергие, молю о том, что - если будет Воля Божия, то чтобы концерт в поддержку Сергея состоялся именно в зале при твоём Храме", позвонил организатору концертов там, уже предвкушая, что всё сейчас будет сразу и быстро - но не тут-то было! В ответ я услышал: мы бы и рады, но у нас до января уже заняты дни.
Ладно, какие проблемы, нашел другой зал, вообще в Центре Москвы, всё вроде хорошо... Но есть такая поговорка "хороший человек - это не профессия", вот и тут - хорошо-то хорошо, а ответа четкого они не дают, то есть заинтересовались, а договоренности нету, и тянется и тянется... А время-то в общем-то в некотором смысле поджимает - я вообще думал в идеале всё это сделать примерно 1 декабря. Коляска-то сломана у человека, не через год же ее ремонтировать! Да и Сергею я вроде сказал - дескать, решили, по рукам, начинаем действовать, а дальше в том зале молчат, и я молчу - тоже не дело. И конечно меня уже несколько эта ситуация начала напрягать. Но внутри каждый раз вспоминал строку из Псалтири "Блажени вси надеющиися Нань", или "Радостны все, уповающие на Него" (на Бога), или, в более привычной многим формулировке - Господь всё управит.
И вот вчера уже ночью вдруг получаю информацию из Храма преподобного Сергия - вдруг освободилось 6 декабря, можем провести Ваш концерт!
О лучшем и мечтать я не мог! Потому что всё же в центре Москвы - это хорошо для выпендрёжа, а по сути - там в этом зале вопрос со звукорежиссером, потом совершенно непонятно, что там с интернетом. А мы хотим сделать качественную трансляцию - во-первых, у Сергея, который сейчас живет во Франции, в соцсети друзья по всему миру, и сам он с хорошим верным человеком, женой Олесей, наверное, захочет посмотреть, и что важно - прямо во время концерта у кого-то может возникнуть желание пожертвовать Сергею на карту, о чем можно написать и, возможно, сказать... Не знаю, получится ли так всё организовать, но пока, что называется, к тому идет - я связался со знакомым человеком, кто профессионально занимается интернет-трансляциями (а чтобы было по уму - это не с мобилки передавать через дохлый канальчик сотового оператора, это хорошая камера с устройством видеозахвата и толстенный интернет-канал без всяких там вай-фаев, именно кабель, который в зале в центре Москвы может и отсутствовать, а вот в зале при Храме преподобного Сергия - такой канал как раз точно есть! и звукорежиссер хороший! и Слава Богу, что именно там делаем концерт). Ну так вот - я связался со знакомым человеком, профи по интернет-трансляциям, и получил ответ примерно - дело хорошее, если по времени получится - готов прийти и помочь. И надо сказать - и от других людей по ходу дела встречал добрую реакцию и желание помочь.
Сергей, возможно, сделает афишу - он очень классный художник-иллюстратор (наверное, еще дизайнер, но я не очень силен тут в терминах). Кстати - кому надо что нарисовать, ну например - оформление диска, книги, да мало ли что еще, я видел его работы по рисовке мультфильмов - это просто очень и очень сильно, по-моему; так вот, обращайтесь к Сергею, ему заработок очень не помешает, Сергей год назад перенес ампутацию ноги, но рисует-то всё равно здОрово, так что и Вы получите качественную работу от талантливого человека, которую вряд ли Вам нарисует рядовой исполнитель. И не думаю, что сильно дорого, впрочем - это уже не ко мне. Вот профиль Сергея: https://www.facebook.com/sergey.lavrov.54
Так что, Серёга, просматривай личные сообщения ))) (и папку "Запросы на переписку", иногда сообщения попадают туда).
Ну а кто хочет помочь Сергею - даю ссылку на сообщение с реквизитами, там, например, есть номер карты банка Тиньков - туда элементарно перевести со Сбербанк-онлайн (по номеру карты, перевод "клиенту другого банка", я пробовал - элементарно). Ну и сбербанковские реквизиты есть, только не карта, но при желании тоже ничего сложного.
К сообщению прикрепляю автопортрет Сергея - ну здорово ведь нарисовано, а?
В общем, начинаем этот не самый простой марафон подготовки к шестому декабря... Не знаю, получится ли всё-всё (и трансляция, и то, и сё), но что-то, надеюсь - получится, так что - приходите на концерт, будем рады всем. И бесплатно тоже можно прийти.
К читающим эти строки просьба проявить терпимость, если сообщения об этом мероприятии будут появляться у меня (ну, и у Сергея, возможно) с некоторой регулярностью. Всё же хочется не просто погулять выйти, а дело сделать.
Реквизиты Сергея для желающих, как говорится, помочь прямо сейчас, есть вот в этом сообщении внизу, в том числе вышеупомянутая карта банка Тиньков, на которую элементарно перевести:
https://www.facebook.com/sergey.lavrov.54/posts/10156726890152113

By admin

Related Post

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Антиспам *Капча загружается...

Яндекс.Метрика