Тысячи дорог вели в «Парос»
Фотографии Анастасии Юдайчевой можно скачать здесь: https://disk.yandex.ru/d/SMInHB4z659Amw
21 февраля участники Студии авторской песни «Второе Я», друзья и гости собрались в кафе «Парос» на Спартаковской-8, чтобы послушать концерт «Из тысячи дорог одна ведет к тебе». Главной героиней вечера была автор-исполнитель Ирина Комарова. Мы услышали авторские композиции, а также песни из репертуара Любы Успенской, Аллы Пугачевой. Очень было приятно окунуться в ленинградскую атмосферу оттепели 1960-х годов – в репертуаре Ирины Комаровой имеется немало песен, исполняемых когда-то Лидией Клемент. В перерывах на сцену выходили и читали свои стихи поэты: Георгий Тарасевич и Евгений Травин.
О втором, джемовом, отделении следует сказать особо. Я впервые столкнулся с комической ситуацией, когда авторов-исполнителей хоть отбавляй, а играть не на чем. Все понадеялись друг на друга и решили: «Кто-то да гитару принесет и со мной поделится». Фиг там! Алексей Бешуля и Татьяна Елистратова смотрели друг на друга и пожимали плечами. А затем приехала Марина Леви. Без Максима и инструмента. Смех да и только…
Хорошо, что у меня всегда при себе имеется ноутбук с фонограммами наших артистов. Свои шлягеры смог исполнить Юрий Грузинов. А затем пришлось Марине Леви вспоминать, как петь под инструментал, которым не пользовались чуть ли не несколько лет. Татьяне Елистратовой осталось лишь просто прочитать три своих стихотворения.
С приходом «Поющей заставы» началось третье отделение. Сергей Кузнецов и Валерий Монастырев без инструментов не приходят. Вот что значит военная дисциплина! А Ипполитыч так понравился хозяйке «Пароса» Сусанне Христофоровне, что она попросила приглашать товарища полковника почаще и прислать ей все его песни, которые у меня имеются.
Звуковая дорожка и видеосъемка находятся в работе.

By admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Антиспам *Капча загружается...

Яндекс.Метрика