Рок-н-ролл пришел на Шаболовку
Фотографии Анастасии Юдайчевой можно скачать здесь: https://disk.yandex.ru/d/U2Ko_q9bYZACbQ
14 мая 2021 года в рамках «Шаболовских встреч» в Библиотеке «Просвещение трудящихся» Студия авторской песни «Второе Я» подготовила и провела тематический концерт, на который были приглашены музыканты, предпочитающие бард-рок во всем его многообразии.
К 19 часам зал был почти пуст. Мы уже взгрустнули и вспомнили про Александра Блока, который говорил, что лучшее его выступление прошло для единственного зрителя. Но вдруг, буквально за минуту до начала мероприятия зритель пошел. За следующие 10 минут, что я рассказывал о нашей Студии, прибыли еще несколько человек, а за время выступления первого участника две трети мест заполнились. Всему виной оказались дождь и могучие пятничные пробки.
А еще 117 не доехавших наблюдали действо в прямом эфире на странице группы в сети «Фейсбук». Как всегда, вел трансляцию Юрий Грузинов.
Концерт стартовал с выступления Сергея Дворского, который заканчивает новую пластинку. Запись диска ведет и руководитель проекта «Диверсия» Дмитрий Каннуников, представивший совсем новые композиции. Затем на сцену вышел дуэт из славного города Дедовска Александр Королев и Татьяна Кац, которых многие привыкли видеть и слушать в компании бардов. Они с избранными композициями чрезвычайно гармонично вписались в стилистику творческого вечера. Вообще, очень интересно и совершенно не скучно, когда от артиста к артисту, немного, без крайностей, меняется музыкальное направление…
Следом выступил «дуэт экспериментаторов» «МарИго» (Игорь Назаров и Марина Кулазина). Дорогие друзья, чемодан, набитый разновсякой умной электроникой – это хорошо. Но давайте учтем на будущее (это касается не только Игоря с Мариной, но и всех любителей притащить массу примочек, завести их друг через друга, включить и удивляться, почему все пошло не так), что звук в квартире и в зале – «два большая разница». Тем более, что акустика в данной библиотеке, прямо скажем, необычная: на пульте приходится вусмерть давить низы и середину… Короче говоря, перед следующим мероприятием 10 или 11 июня соберемся за пару часов, все отстроим и каааак дадим блюза!
И завершающим мощным аккордом концерта стало выступление половинки (но самой главной) Проекта «Чернорай» – Александра Чернорая и Раиля Набиуллина. «Блюз над водой», «Бумажный самолет», «Бард-фестиваль» и другие любимые песни этих великолепных музыкантов заставили зрителей встать и размять ноги танцем.
Над видеоверсией и звуковой дорожкой предстоит поработать. Уважаемые участники «Второго Я», друзья и гости, у меня начинается долгожданный 14-дневный отпуск. На неделю уеду на дачу и отдохну от всех дел на основной работе и по музыкальной части. Но потом все смонтирую и выложу. Потерпите малость, хорошо?
И еще хочу сказать огромное «СПАСИБО» всем, кто перечислил денежку. Суммы как раз хватило, чтобы компенсировать такси, которым приходится пользоваться, чтобы доставить в библиотеку звуковое и видеооборудование.
До скорых встреч!

By admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Антиспам *Капча загружается...

Яндекс.Метрика