Из рубрики "В выходной день"
Музыкально-экскурсионный маршрут – это передвижная концертная площадка, на которой проходят экскурсии, сопровождаемые выступлениями авторов и исполнителей бардовской песни перед жителями Москвы и гостями города. Для целевых групп проводятся программы по специальным сценариям, учитывающим возрастные, социальные и иные особенности аудитории.
Более полувека назад Булат Окуджава написал песню «Синий троллейбус».
Песня обрела мировую известность. Для миллионов людей «Синий троллейбус» стал символом доброты и человечности.
Этот поэтический образ воплотился в уникальную реальность в виде стилизованного троллейбуса. Более 15 лет в Москве успешно реализовался уникальный бардовский проект «Синий троллейбус», получивший своё название по песне московского поэта Булата Окуджавы.
У московских зрителей появилась возможность общения в необычной обстановке, приобретения опыта совместного творчества, узнавания Москвы «через призму поэзии». Во время каждого рейса вместе с песнями в «живом» исполнении звучат рассказы о Москве, о людях, прославивших её. На музыкально-экскурсионном маршруте «Синий троллейбус» выступали лучшие авторы и исполнители бардовской песни. За пятнадцать лет «Синий троллейбус» стал хорошим знакомым для многих людей, важной приметой нашего города, за это время проект «Синий троллейбус» получил признание у москвичей и гостей нашего города.
Общественная инициатива поддержана в других регионах Российской Федерации: Синие троллейбусы проходят 9 мая с песнями по улицам Владивостока, Иркутска, Новосибирска, Екатеринбурга, Волгограда, Петербурга, Тулы, Рыбинска и других российских городов, и даже в Праге и Брно два года 9 мая ездят Синие троллейбусы с песнями Булата Окуджавы.
За прошедшие годы маршрут «Синего троллейбуса» стал интернациональным и международным.
В «Синем троллейбусе» выступили гости из многих регионов России, Белоруссии, Украины, Чехии, Польши, Латвии. Среди зрителей были гости из Китая, Чехии, Америки, Украины, Белоруссии, Казахстана, Германии, Латвии, Израиля.
С октября 2020 года музыкально-экскурсионный маршрут стал проводиться на автобусе «Разноцветная Москва».
Проект "Разноцветная Москва" является победителем Конкурса, проводимого Комитетом общественных связей и молодёжной политики города Москвы.
22 ноября, в воскресенье, в 18.30 мы проедемся с москвичами по любимой Москве в вечернем разноцветии огней, с любимыми песнями. Депутаты Московской городской Думы также поддержат значимый для города культурный проект.
В программе: концерт известных авторов – исполнителей, классиков авторской песни Юрия Лореса и Александра Евстигнеева.
Место сбора..у выхода м.Краснопресненская.
в 18-00
На мероприятие "Синий троллейбус".
Для тех кто записался.
#культурноенаследие
#мгд
#москвамоя
#синийтроллейбус
#евгенийступин
#еленаянчук
#олегшереметьев
#дмитрийлоктев
#михаилтимонов
#юлиягладкова
#разноцветнаямосква
#александревстигнеев

By admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Антиспам *Капча загружается...

Яндекс.Метрика