«Даль туманная»: в «Шагале» звучали цыганские напевы
10 августа 2021 года в клубе «Шагал», который теперь находится у метро «Профсоюзная», с цыганской программой выступил проект «Даль туманная», который возглавляет автор-исполнитель Элина Гочуа. Ей помогали великолепные музыканты, участники Оркестра «Заводчане»: Макс Орех (семиструнная гитара, вокал), Владимир Гочуа (гитара, вокал) и Геннадий Сбродов (скрипка).
Как я уже упоминал, многие зрители не доехали до клуба, сославшись на занятость, пробки и другие причины непреодолимой тяжести. Но профессионалы – есть профессионалы. Даже если в зале всего около десяти человек, концерт все равно состоялся, и наши артисты выложились на сто процентов. Честное слово, ни одна онлайн-трансляция не передаст классный звук и саму творческую атмосферу этой прекрасной программы.
Два часовых отделения включили в себя лучшие композиции на цыганскую тему: «Разноцветные кибитки», «А цыган идет», «Очи черные», «Седые степи» и «Не ласкай меня» (слова присутствовавшей Светланы Диковой), «Цыганская свадьба» и многие, многие другие. Отдельно следует отметить, что музыку на отдельные песни написала Элина Гочуа.
Еще следует поблагодарить Анастасию Юдайчеву. И не только за фотографии, но и за то, что она стала полноправной участницей данного проекта. Ее танцы в новом цыганском костюме были неподражаемы. В моменты выхода на сцену она передавала камеру мне, а я так увлекся ее пляской, что не снял видео двух завершающих песен концерта. Но это не страшно, я их возьму с трансляционной записи (прямой эфир вел Юрий Грузинов) и наложу качественный звук.
Наши фотографии скоро можно будет скачать в этой публикации. Над видеоверсией концерта предстоит работа.

By admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Антиспам *Капча загружается...

Яндекс.Метрика