Наши двери открыты…
Уважаемые участники «Второго Я», музыканты и зрители! Я счастлив, что у меня и у нашей Студии авторской песни есть настоящие друзья, которые всегда помогут в трудную минуту. Их мало. Но они есть. И они – самые-самые. Благодарю всех, перечисливших трудовую копейку, а Владимира и Элину Гочуа – особенно. Они на машине доставили меня и аппаратуру через полМКАДа в Библиотеку № 144, где 28 августа 2021 года мы проводили очередной концерт, и вернули обратно в целости и сохранности. А я поделился денежкой на бензин.
В вышеуказанный день все библиотеки Москвы проводили День открытых дверей. Нас успели ангажировать на Ореховом бульваре. Разорваться словно «Ласковый май» не получилось – многие артисты отправились на «Кружку», кто-то завершал дачный сезон. А мы ударно и с успехом закончили весенне-летнюю часть концертов.
Открыли программу Татьяна Сергеева и Андрей Кучумов – дуэт «Клубничное варенье». Они исполнили для гостей из Южного административного округа столицы свои самые знаковые композиции: «Клубничное варенье», «Рецепт убийства по-французски» и так далее. Отдельно хочется сказать про две песни, которые слушатели встретили овацией. Не секрет, что нашими зрителями частенько являются люди старшего поколения, для которых 60-70 годы прошлого века – это время юности и молодости. Им были посвящены композиции «Мама, ты, конечно, помнишь…» и «Поезд мчит в направлении юга». Послушайте их, пока я нахожусь в отпуске, в записи от 24 августа, и Вам сразу все станет ясно.
Во второй части концерта звучали авторские песни и цыганские романсы в исполнении Владимира и Элины Гочуа: «Дерево», «Седые степи»… Затем к ним со своей неразлучной скрипкой присоединился участник проекта «Даль туманная» и Оркестра «Заводчане» Геннадий Сбродов. Как мне сказали библиотекари, они давненько не видели, чтобы зрители всех возрастов поднимались со своих мест и начинали танцевать. А под завершающую сет «Дорогой длинною» ползала решили «размять ноги».
К сожалению, дальнейшее мероприятие в Библиотеке чуть-чуть не позволило выполнить всю намеченную программу Геннадию Сбродову. Сначала он просто сыграл на скрипке блюзовую композицию, а затем решил вокально «пройтись» по репертуару западных артистов недавнего прошлого: дуэта Pet Shop Boys, группы Aerosmith, Элтона Джона и других.
Увы, не осталось времени попить чайку, да и киносеанс поджимал. Но все расставались весьма и весьма довольные друг другом.
Следующий концерт на Ореховом бульваре, дом 37, корпус 2а пройдет 10 сентября. Руководитель филиала Вячеслав Бушуев должен непосредственно на «Кружке» пригласить тех, кого сочтет нужным, а я постараюсь нарисовать афишу и сделать анонс на даче, куда завтра отправляюсь в отпуск.
Видео и аудиозапись будут, но позже. Надо отдыхать хоть иногда. Вторая половина сентября обещает быть очень насыщенной.
До скорых встреч!

By admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Антиспам *Капча загружается...

Яндекс.Метрика