Ольга Зеленская и ее друзья: классика в «Гиперионе». 18 декабря 2023 года в…
Ольга Зеленская и ее друзья: классика в «Гиперионе»
18 декабря 2023 года в Москву из Питера всего на один день заглянула замечательный автор-исполнитель Ольга Зеленская. Естественно, что на вечер был запланирован ее концерт в очень симпатичном и уютном месте – книжном клубе-магазине «Гиперион», расположенном в самом центре Москвы.
Давненько я не был в этом заведении. Несколько раз наши музыканты приглашали меня в Трехсвятительский переулок, но я отказывался, ведь в последний раз здесь я присутствовал на творческом вечере Димы Курилова…
Но не будем о грустном, лучше поговорим о концерте. Он состоял из двух часовых отделений, которые открывали москвичи Дмитрий Беляков и Ульяна Григорьева, а продолжали Ольга Зеленская и прекрасный столичный гитарист, не столь частый, как хотелось бы, гость «Второго Я», но от этого не менее любимый и уважаемый музыкант Раиль Набиуллин.
Программа «Москва Питер Москва» была посвящена творчеству классиков авторской песни и наших современников. Прозвучали песни В. Берковского, Ю. Визбора, С. Никитина, А. Иванова, Е. Бланкет, П. Пиковского, М. Щербакова, М. Булат и многих других.
Два часа проскочили мигом. Слушал бы еще и слушал. Тем более, что звук в «Гиперионе» превосходный. Делает его человек, которого не могу не отметить – это Лев Кузнецов. Впрочем, через какое-то время вы его работу сами оцените: будет видео с наложенным левиным звуком. Я теперь в свободное время буду стараться посетить клуб и лишний раз поучиться владению управлением всего этого музыкального объема.
Ждем снова Ольгу Зеленскую в Первопрестольной. До новых встреч!

By admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Антиспам *Капча загружается...

Яндекс.Метрика