«Бранная слава» Алексея Шорохова. На войне человек – не то, что кажется,
«Бранная слава» Алексея Шорохова
На войне человек – не то, что кажется,
а то, что есть…
А. Шорохов
28 февраля 2024 года в нашей Библиотеке № 79 имени Бориса Лавренева, что на Средней Первомайской улице состоялось знаковое мероприятие – встреча с писателем и поэтом, участником СВО Алексеем Шороховым.
В первой части Алексей Алексеевич провел презентацию своей новой книги, которая называется «Бранная слава». Пообщаться с писателем собрались как любители литературы, так и музыканты Студии авторской песни «Второе Я» – участники СВО в качестве солдат и волонтеров, ветераны прошлых войн.
Зрители буквально завалили Алексея вопросами: о ближайших родственниках и ратной доблести отца и деда, долге и чести, о судьбе муз, когда гремят пушки, об отношении к Богу после тяжелого ранения, как поменялось на фронте его мировоззрение и вообще, удалось ли ему «вернуться с войны» и многими другими. Не получилось избежать и острой полемики с одним из присутствующих в зале, так сказать, на злобу дня. Разговор, никого не оставивший равнодушным, продолжался больше часа.
Во втором отделении на сцену вышли авторы-исполнители Студии «Второе Я». Прибывший накануне из Луганска Константин Шлямов представил две премьеры, свои песни показал также недавно вернувшийся «иz-zа ленточки» Андрей Курило, композиции на стихи Андрея Широглазова исполнил воин-сапер чеченской кампании Юрий Грузинов, а завершила концерт поэт, композитор и певец Ольга Оболенская.
По окончании программы Алексей Шорохов вручил мне книгу с дарственной надписью, вскоре обязательно ее прочитаю.
Очень было приятно видеть, что главный герой вечера и музыканты «Второго Я» познакомились, подружились и обменялись контактами. Будем надеяться на их плодотворное сотрудничество, которое выльется в создание новых песен, приносящих свет правды тем, кто сейчас далеко от зоны боевых действий и плохо представляет себе, что это такое.
Наше дело правое, мы победим!

By admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Антиспам *Капча загружается...

Яндекс.Метрика