«Музыкальная антресоль» № 21: «Мы будем петь и смеяться как дети…». 16 апреля…
«Музыкальная антресоль» № 21: «Мы будем петь и смеяться как дети…»
16 апреля 2024 года в клуб «Шагал» на 21-е заседание «Музыкальной антресоли» Элины и Владимира Гочуа, я пришел очень усталый после работы. Но, когда началась программа, все проблемы с самочувствием незаметно исчезли. Вот что значит хорошая музыка и слова 1930-1950 годов. Под них сразу хочется просыпаться, маршировать, влюбиться и отправиться на очередную стройку социализма.
Это была великая эпоха – время Исаака Осиповича Дунаевского и иже с ним: Утесова, Шульженко, Цфасмана, Орловой, «Веселых ребят», «Цирка», «Двух бойцов» и Великой Победы над фашизмом.
«Над Москвою знамена славы, Торжествует Победу народ.
Здравствуй, город великой державы, где любимый наш Сталин живет.
Будем вечно тобою гордиться, будет жить твоя слава века,
Дорогая моя столица, золотая моя Москва!»
И это тоже Дунаевский…
Открыли программу ее бессменные организаторы и ведущие – Элина и Владимир Гочуа. Зазвучал марш из «Веселых ребят», затем была исполнена «Еврейская комсомольская», а завершился их короткий сет «Неудачным свиданием».
Далее на сцену поднялся автор-исполнитель Ваня Волжский. Он отдал должное не только произведениям Дунаевского, но и таким известнейшим всемирным шлягерам той эпохи, как: «Опавшие листья», «Бессаме мучо», «Пчела и бабочка», Love Me Tender.
Настоящий фурор произвела актриса и певица, прима театра «Шалом» Ольга Грнштейн. «Журчат ручьи», «Все стало вокруг голубым и зленым», «Звать любовь не надо», «Заздравная» и многие другие были встречены овациями. Помните, как описывали газеты поведение зрителей на очередном съезде КПСС: «Долгие продолжительные аплодисменты, все встают». Примерно так было и на этот раз в «Шагале».
Основная часть программы завершилась песней «Дорогие москвичи» с измененным текстом (между прочим, правки внес Леонид Утесов) в исполнении Ольги, Вани, Элины и Владимира.
Продолжение следует.

By admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Антиспам *Капча загружается...

Яндекс.Метрика