Песни Великой Победы
Скачать можно здесь: https://yadi.sk/d/jslZvJ-LGpFf0g
Дорогие друзья, каждый год перед Днем Победы на своих страницах и в группах Студии авторской песни «Второе Я» публикую эту ссылку. Не знаю, насколько полезной она окажется сегодня, ведь предлагаемые мной песни обычно использовались для музыкального оформления мероприятий где бы то ни было. По крайней мере, рекомендую всем, кто впервые увидел мою публикацию, скачать эти шедевры и послушать.
Почти все оцифровано мной со старых патефонных и долгоиграющих пластинок, что-то я попытался чистить, приводить в порядок, но затем решил оставить как есть.
Некоторые варианты песен практически никогда и нигде не звучали. Это: «В землянке», где вместо «до смерти четыре шага» поется «все дороги пурга замела»; «Синий платочек» исполняет Вера Лещенко, а «Темную ночь» - Петр Лещенко с румынским оркестром «Электрекорд»; «Пора в путь-дорогу» от женского лица поет Ружена Сикора; в «Смуглянке» звучит фраза «забубенный мой родной»; в «Я по свету немало хаживал» присутствует еще один куплет о Сталине и так далее.
На некоторых пластинках стоит штамп «Радиокомитет. Не для продажи». На других, выпущенных в военное время, вместо печатного красочно оформленного «яблока» присутствует накленная картонка и название, написанное химическим карандашом от руки: «Часы пока идут. Исп. В. Коралли».
Всего 57 композиций. Слушайте на здоровье. С наступающим величайшим Днем в истории нашей страны!

By admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Антиспам *Капча загружается...

Яндекс.Метрика