«10 лет без Коди, или Крик недоступных времен...»
Во вторник 25 августа Студия авторской песни «Второе Я» приглашает в клуб «Археология» на вечер, посвященный памяти «народного» поэта, лауреата международного поэтического конкурса в Польше Ольги (Коди) Горпенко.
«Что ни стих, что ни строчка, то озарение. Иные стихи потрясают почти до обморока. Неистовость, запредельность – и в нежности, и в обнажении житейской черноты, и в любовном горении, и в презрении к смерти, и в вере в бессмертие. Огромный размах в палитре настроений. Много стихов колоссальной психотерапевтической силы...» - пишет о ней доктор Владимир Леви.
Психолог и нарколог, с юности она интересовалась действием «психоактивных» субстанций, сделала это своей профессией, а кое-что и лично испытала; много об этом писала так, как никто более. «Вот уж панк из панков... куда уж там Шнур со своими развеселыми матюками» – говорит устами героя о ее песне «Абстиненция морфинного генеза» Сергей Лукьяненко в «Сумеречном дозоре», где разместил текст песни, не зная, кто его автор.
Могла, однако, и попсу, и детскую песенку...
Печаталась при жизни мало: «Пионерская правда», газета «Московский университет», альманах В. Леви «Искусство быть собой». Книгу стихов выпустили ее мама и друзья посмертно, в 2012 году.

By admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Антиспам *Капча загружается...

Яндекс.Метрика