В воскресенье, 22 ноября депутаты МГД Евгений Ступин, Олег Шереметьев, Дмитрий Локтев, москвичи вместе с активистами по сохранению наследия поэта, композитора, барда Б.Ш. Окуджавы приняли участие в культурном проекте «Разноцветная Москва».
Культурный проект является правопреемником «Синего троллейбуса».
Поменялись только вид транспорта и название.
Цели и задачи, содержание и маршрут остались первозданными.
Теперь не троллейбус, а автобус служит своеобразной концертной площадкой для исполнителей авторской песни, бардов, музыкантов.
В роли конферансье выступает экскурсовод, который артистически ведет рассказ о многовековой истории столицы, её достопримечательностях, её героях, её разноцветье.
А совместное исполнение полюбившихся в народе песен объединяет пассажиров, расцвечивая улыбками лица, возрождая чувство коллективизма, чувство соборности, чувство гордости.
Тематические музыкально- экскурсионные программы рассчитаны как на иностранных туристов, так и на все возрастные группы и социальные слои российского общества.
Главное — музыкально-экскурсионные программы открывают столицу России Москву, как неизвестную и многоликую страну.
Депутаты Московской городской Думы из фракции КПРФ поддержат проект «Разноцветная Москва» и твердо уверены, что проект является культурно-значимым для столицы.





By admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Антиспам *Капча загружается...

Яндекс.Метрика