Сергей Сергеев – Антон Полынов: «Обелиски»
С Днем Победы!
https://youtu.be/HklzAIkCIxk
Это стихотворение родилось в декабре 2018 года. По работе я отправился в социальный центр МВД России, который находится в городе Муроме.
Когда наш автобус свернул с основной трассы, за окном стали возникать небольшие деревни и села. Я был удивлен, увидев, что в каждом населенном пункте находятся памятники землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В большом селе – монумент, в маленькой деревушке из трех домов – скромный обелиск с пятиконечной звездочкой. И не только их наличием, как таковых я был обрадован. Все до единого монументы были тщательно очищены от снега, покрашены, а у табличек со списком павших односельчан лежали живые цветы. Могли быть нерасчищены автобусные остановки, улицы, подходы к магазинам, но вокруг памятников соблюдался образцовый порядок.
И тут что-то произошло. Я схватил ручку, листок бумаги и буквально за несколько минут написал стихотворение. Честно говоря, я что-то поэтическое создаю крайне редко. Для того, чтобы родилось произведение, нужно что-то необычное, что-то такое здакое. А, тем более, на военную тему… Я никогда не касался Великой Отечественной, я там не был в силу возраста, а тут…
С тех пор я отправлял «Обелиски» многим авторам-исполнителям «Второго Я». Был один опыт создания песни, но он вышел крайне неудачным. Поэтому, автора музыки и исполнителя я называть не буду. Не сложилось, значит, так тому и быть.
8 мая, в канун 76-й годовщины Великой Победы я приехал к автору-исполнителю, постоянному участнику программ Студии авторской песни «Второе Я» Сергею Сергееву. На его странице в сети «Фейсбук» мы решили провести небольшой онлайн-концерт ко Дню Победы. Сергей исполнил несколько своих песен и композиции на стихи своих друзей.
Для меня было настоящим счастьем услышать песню «Обелиски», над которой он работал два года. И ведь получилось! Сергей, большое тебе спасибо!
Полный концерт я скоро выложу.
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

By admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Антиспам *Капча загружается...

Яндекс.Метрика