Ближайшие мероприятия Студии авторской песни «Второе Я»
14 мая (пятница). 19-00. Библиотека № 164 «Просвещение трудящихся», ул. Шаболовка, 36.
Шаболовские встречи № 40. День фрилансера. Концерт авторского бард-рока, баллады и блюза «Он свободен был и счастлив».
Придумать тему очередной «Шаболовской встречи», которая пройдет 14 мая в Библиотеке № 164 «Просвещение трудящихся» помог отмечаемый в этот день несколько необычный праздник – День фрилансера (freelancer – свободный копьеносец, вольный стрелок). Сейчас этот термин постепенно вытесняет понятие «самозанятый».
Казалось бы, какая связь между фрилансерами и музыкантами? Самая что ни на есть прямая: особенно это касается поколения 1980-х годов, когда артисты или слыли тунеядцами, или подрабатывали кочегарами, дворниками и так далее. Особенно это касалось тех, кто играл, рок, блюз, баллады и тому подобную музыку, которая не очень-то одобрялась «наверху». Им был закрыт доступ в союзы писателей, композиторов и так далее. Оставалось только давать «подпольные» концерты и таким образом хоть немного, но зарабатывать творчеством. Частенько, слушая записи того или иного исполнителя или группы мы даже не знали его имени-фамилии или названия коллектива.
Одной из самых популярных «запрещенных» групп была «Воскресенье», игравшая нечто среднее между блюзом, психоделическим роком, арт-роком с элементами кантри и рок-н-ролла. Строчка из песни «Городок», написанная Алексеем Романовым и Алексеем Макаревичем, дала название нашему концерту: «Он просто пел, хотя его никто не звал».
Конец этому затворничеству положила эпоха «Перестройки». Барды, рокеры и представители разнообразнейших музыкальных течений вдруг выплеснулись на сцены больших и малых площадок – от создающихся на каждом углу клубов до огромных стадионов. И только сила таланта в то время определяла число зрителей и поклонников.
В Студии авторской песни «Второе Я» уживаются вместе различные жанры, бард-рок, блюз и баллада – среди них. 14 мая мы хотим представить самых ярких наших представителей данного направления.
- Сергей Дворский;
- Дуэт «МарИго» (Марина Кулазина, Игорь Назаров);
- Дуэт Александр Королев и Татьяна Кац;
- Проект «Чернорай» (Александр Чернорай и Раиль Набиуллин);
- Проект «Диверсия» (Дмитрий Каннуников, Юрий Голубев и Геннадий Сбродов).
Это уже давно сложившиеся музыканты и коллективы, играющие классную музыку и исполняющие песни собственного сочинения. Вы их могли видеть и слышать на сцене «Ритм & Блюз Кафе», ДК «Опалиха», кафе «Жако», и «Парос», клуба «Археология», кафе-клуба «ЛанчСити» и многих других. Александр Чернорай также является организатором большого фестиваля «Ручная работа», который состоится 5-6 июня в Санкт-Петербурге.
14 мая все они выступят для Вас в Библиотеке № 164 «Просвещение трудящихся» на Шаболовке-36.
Начало в 19 часов. Вход свободный.
Ждем Вас!
16 мая (воскресенье). 19-00. Олд Таун Бар (Бригадирский переулок, 1/13, метро «Бауманская»).
Концерт цыганских мотивов «Даль туманная».
Учасвуют: Элина и Владимр Гочуа, Макс Орех, Геннадий Сбродов.
Две гитары, скрипка, бубен, песни, зажигательные танцы и душевные романсы... На этот вечер культовый московский клуб Олд Таун превратится в цыганский табор. А поспособствует этому совершенно новый совместный проект музыкантов дуэта Элина и Владимир Гочуа и оркестра Заводчане. Добро пожаловать на премьеру!
Цена билетов – 250 рублей. В день концерта – 400 рублей.
Заказать можно здесь: vladimir-gochua.qtickets.ru
Телефон: 8(929)928-80-12.

By admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Антиспам *Капча загружается...

Яндекс.Метрика