ВИП Элина и Владимир Гочуа – 5 лет! Несмотря на огромное количество снега…
ВИП Элина и Владимир Гочуа – 5 лет!
Несмотря на огромное количество снега, выпавшего накануне, и налетевшим морозам, 8 февраля в легендарный клуб «Археология», расположенный в Малютином саду, сходились гости. Большим сольным концертом Элина и Владимир Гочуа отмечали пятилетие своего музыкального проекта – ВИП (вокально-инструментальной пары).
Почему была выбрана именно эта площадка? Все просто: пять лет тому назад Элина «скромно предложила своему мужу Владимиру спеть несколько его песен на Свободном Микрофоне в клубе «Археология», и несколько услышавших это людей, не сговариваясь, убедили нас продолжить начатое».
Первое отделение было посвящено песням на стихи Владимира Гочуа и почти все состояло из композиций его группы «Середина неба». К сожалению, этого коллектива уже не существует… «Стылый Вавилон», «Канарейка», «Моя безумная прекрасная свобода», «Кофейня в Амстердаме», «Снег» стали своеобразными «запевками» творческого вечера.
Далее последовал цикл из переделанных историй, литературных произведений, сказок, легенд. Слушатели, которых становилось все больше и больше, узнали, что альтернативная судьба существует у Ассоли, Икара и иже с ним, Саломеи, Галатеи и других героев старинных и современных сказок.
И завершили первую часть концерта берущие за душу «Падения» и «Не оборачивайся».
После «стограммового перекура» программа возобновилась песней Идена Ахбеза Nature Boy из репертуара Нэта Кинг Коула, которую Владимир Гочуа перевел на русский язык. Вообще, во второй части концерта звучали творения на стихи различных поэтов, к коим Элина и Владимир написали музыку. Это: Валерия Варнавская, Светлана Дикова, Олег Столяров, Ирина Шлионская, Виктор Алимин, Елена Капитонова, Алексей Паперный, Елена Лунина (последние два автора – полные).
В завершение программы главные герои вечера решили поставить шлягеры или «визитные карточки» ВИП: «Тринадцать восьмых», «Дуру», «Дерево» и «Романс Белой горы».
Казалось бы все. Однако гости стали отбивать ладони аплодисментами и требовать песню на бис, которой в программе даже близко не было. Мало того, это очень редко звучащее со сцены произведение. Можно сказать, что завершающая юбилейный вечер «Белая пелерина» оказалась откровением почти для всех посетителей мероприятия, включая автора этих строк.
Любопытно, что на концерт Элины и Владимира прибыла целая группа почитателей их таланта из славного города Ростова-на-Дону. Молодым людям очень хотелось оставить себе хоть что-то материальное на память о встрече со своими кумирами. Пришлось даже устроить мини-аукцион. С молотка сперва ушел список песен, а вторым лотом стала папка для трек-листа. Не буду называть сумму заработанных денег, скажу только, что на них наши артисты решили купить себе чуть ли не цистерну питьевой воды. Так что, готовьтесь, дорогие зрители, – теперь в конце каждого концерта будем разыгрывать разные вещи артистов.
Следующая встреча с ВИП Элина и Владимир Гочуа – уже в это воскресенье, 11 февраля в клубе «Шагал».

By admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Антиспам *Капча загружается...

Яндекс.Метрика