«Честь имеем!» — 2024. 24 февраля 2024 года Клуб авторской песни «Высота»…
«Честь имеем!» - 2024
24 февраля 2024 года Клуб авторской песни «Высота» совместно со Студией авторской песни «Второе Я» в ДК «Опалиха» подмосковного города Красногорска провел творческий вечер, посвященный Дню защитника Отечества.
В рамках праздничного концерта состоялась презентация книги «Поле битвы. Поэты о войне и мире, антология военной поэзии 2014 – 2023 годов». В этом томе собраны произведения 49 поэтов со всех уголков России, в том числе воюющих на Донбассе. Тираж сборника – 30 тысяч экземпляров, стоимость – 450 рублей. По вопросам приобретения обращайтесь к руководителю «Высоты» Андрею Широглазову. Все деньги, вырученные от реализации издания, будут направлены на нужды участников СВО.
Перед собравшимися выступили поэты и авторы-исполнители, чьи произведения вошли в данный сборник: Андрей Широглазов, Андрей Дианов, Андрей Звягин, Константин Шлямов (он прибыл непосредственно из Луганска, где проходит службу) , Александр Козлов.
В общей концертной программе также участвовали: ансамбль клуба «Высота», Варвара и Данила Акимовы, Анна Шатилова, Варвара Заболотина, Эдуард Семенов (дебют), Анастасия Артамошкина, Андрей Васильев, Владимир Мифодовский, Андрей Яковлев, Юрий Грузинов, Сергей Дворский, Лилия Чекина.
Прозвучали авторские стихи и песни, а также произведения В. Высоцкого, Б. Окуджавы, З. Ященко, Е. Аграновича Д. Самойлова, Ш. Хусаинова, А. Маршала, и других. Конечно же, были исполнены песни, ставшие символами Великой Отечественной войны и нашей Победы.
Все композиции перечислять не буду, назову их часть: «Вернуться с войны», «Нам нужна одна Победа», «Первым делом – самолеты», «Песенка фронтового шофера», «Темная ночь», «Больше никто не умрет», «Иволга», «Женщины в погонах», «Старинная солдатская песня», «Приходила мама», «Военные фотографии», «Операция «Руссише швайн», «Нас не нужно жалеть», «Вечный огонь», «Когда мы были на войне», «Выходи по одному», «Саперы», «Блок-пост «Акация», «Звезда», «Хотят ли русские войны», «До свидания, мальчики», «Песенка о пехоте»…
Завершился большой трехчасовой концерт «Последним боем» М. Ножкина, исполненным всеми участниками программы.
Как обычно, все действо запечатлено на видео, записан с пульта отличный стереозвук, который обеспечивает Виталий Борисов, за что ему огромная благодарность от артистов и слушателей. Фильм предстоит монтировать, синхронизировать дорожки, что не является быстрым процессом. Все увидите, услышите, но несколько позже.

By admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Антиспам *Капча загружается...

Яндекс.Метрика