Ушел из жизни Лев Соломонович Ханинаев (1940-2020)
Сегодняшнее утро я хотел начать с ернического отчета о вчерашнем праздновании Дня рождения Дмитрия Матюшкина, странствиях под дождем по парку «Сокольники» и так далее. Придется его отложить.
Ночью 17 сентября в одной из московских клиник на 81-м году ушел из жизни участник программ «Второго Я», замечательный автор-исполнитель Лев Соломонович Ханинаев. Это жизнерадостный человек, который всегда был полон различных идей, планов на будущее, был готов разделить с нами туристскую тропу и семь нот.
Он руководил целым ансамблем под названием «Несем радость». В авторскую песню пришел через увлечение джазом. Написал более 450 песен.
Дорогие друзья, сложно, ох, как сложно сейчас осознать, что Лев Соломонович больше не выйдет на сцену, не возьмет в руки гитару, не сядет за рояль. Больно, черт возьми! Он давал мне, как руководителю проекта, мудрые советы… Все, я сбиваюсь… Лучше помолчим и вспомним.
Скачайте его записи, включите, послушайте, посмотрите видео. Вот он снова жив, вот он снова с нами. И останется с нами навсегда.
А через некоторое время, пусть минет сорок дней, мы обязательно организуем творческий вечер памяти Ханинаева.

By admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Антиспам *Капча загружается...

Яндекс.Метрика